Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июля 2021 года По подозрению в хищении бюджетных средств задержаны заместитель начальника Южного таможенного управления и учредитель коммерческой организации

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана, совершенного в особо крупном размере), задержаны заместитель начальника Южного таможенного управления и учредитель коммерческой организации.

Следствием по материалам коллег ФСБ России установлено, что в 2018 году при проведении электронного аукциона, должностные лица Южного таможенного управления обеспечили завышение начальной цены контакта на приобретение здания для размещения Южной электронной таможни и Южного таможенного поста, сформировав при этом условия к ограничению конкуренции и созданию для организации фигуранта уголовного дела преимущественных условий.

После заключения государственного контракта на общую сумму свыше 253 млн рублей в оперативное управление Южного таможенного управления перешло здание площадью около 3 тысяч кв метров и 2 земельных участка. Вместе с тем, проведённым исследованием установлено, что стоимость приобретённого имущества искусственно завышена на сумму порядка 85 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Фигуранты задержаны, в ближайшее время следователем Московского следственного отдела воздушном и водном транспорте им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости