Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 июля 2021 года Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержан 30-летний житель Нанайского района за убийство знакомого

В правоохранительные органы Нанайского района Хабаровского края поступила информация об обнаружении в квартире жилого дома одного из сел Нанайского района трупа 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Проведен тщательный осмотр места преступления, изъяты предметы и следы, имеющие значение для дела, допрошены очевидцы.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении убийства установлена. Им оказался 30-летний мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками, ранее судимый за аналогичное преступление.

По версии следствия подозреваемый, после употребления спиртного, в ходе возникшей ссоры нанес множественные (не менее 30) удары ножом в области головы и тела потерпевшему. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), перед судом заявлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости