Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июля 2021 года Перед судом предстал гражданин иностранного государства по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, рано утром 24 апреля текущего года обвиняемый был доставлен сотрудниками ОГИБДД в дежурную часть отдела полиции по Смоленскому району, где мужчина был приглашен начальником отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения указанного отдела в служебный кабинет для дальнейшего разбирательства.

В ходе беседы, обвиняемый, не желая быть привеченным к ответственности за нарушение миграционного законодательства, передал майору полиции в качестве взятки 15 тысяч рублей, положив денежные средства на рабочий стол в книгу ПДД РФ.

Однако, довести свои действия, направленные на дачу взятки должностному лицу до конца, не смог по независящим от него обстоятельствам, так как преступные действия обвиняемого были пресечены непосредственно на месте сотрудником полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости