Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 июля 2021 года Двое жителей города Оренбурга признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей города Оренбурга. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что обвиняемые, один из которых на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия, вступили в преступный сговор в целях распространения на территории города Оренбурга наркотических средств для чего приобрели соответствующую партию запрещенного вещества в крупном размере. Вместе с тем, преступный умысел довести до конца фигурантам не удалось, поскольку 1 декабря 2020 года они были задержаны.

Приговором суда фигурантам назначено наказание в виде в виде 4 лет 6 месяцев и 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Оренбургским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости