Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 июля 2021 года В Хабаровске двое мужчин подозреваются в убийстве знакомого

7 июля 2021 года в заброшенном доме в Краснофлотском районе г. Хабаровска обнаружен труп 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений в области лица, головы, шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержаны 33-летний и 42-летний мужчины БОМЖ, один из которых уже дал признательные показания. По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и тела, а один из них, взяв в руки нож, нанес ему удар в шею. После совершения преступления мужчины связали потерпевшего ремнем и проводом, чтобы тот не смог обратиться в органы полиции. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

В настоящее время судом рассматриваются ходатайства об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости