Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июля 2021 года Житель Наровчатского района предстанет перед судом за избиение знакомого со смертельным исходом

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Наровчатского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 1 мая 2021 года в селе Мелюковка Наровчатского района злоумышленник пришел в гости к знакомому, вдвоем они начали употреблять спиртное. Через некоторое время к ним присоединились родственник хозяина дома и еще один знакомый (потерпевший). В процессе общения двое гостей, обсуждая личную жизнь, поссорились, потерпевший начал нецензурно высказываться в адрес обвиняемого. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему удар рукой по лицу, отчего тот упал, затем – не менее 10 ударов ногами по голове и рукам оппонента. После причинения телесных повреждений обвиняемый пошел спать. Проснувшись через несколько часов, он обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни. О случившемся он сообщил в полицию и скорую медицинскую помощь.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, мужчина 1973 года рождения скончался на месте происшествия от черепно-мозговой травмы.

Житель Наровчатского района был задержан, по решению суда в ходе следствия содержался под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:17 15:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости