Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 июля 2021 года Завершено расследование в отношении участника преступного сообщества

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование в отношении 36-летнего участника преступного сообщества. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем) и ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой).

По данным следствия обвиняемый, являясь участником преступного сообщества, созданного для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, отбывая наказание в ФБУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, расположенном на территории п. Тлюстенхабль Теучежского района, в составе организованной группы совершил вымогательство.

Так, летом 2009 года обвиняемый, совместно с другими участниками организованной преступной группы, с целью демонстрации осужденным необходимости подчинения так называемым «воровским понятиям», обязательности выполнения требований членов преступной организации, применил насилие в отношении одного из осужденных в виде нанесения ему множественных ударов руками, ногами, палкой по голове и телу, потребовав передать им денежные средства за карточный долг.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Республики Адыгея для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости