Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 июля 2021 года Генеральный директор ООО КФХ «Урожайное» признан виновным в совершенных преступлениях

Собранные следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО КФХ «Урожайное». Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Следствием и судом установлено, что с июня 2015 года по февраль 2016 года обвиняемый, предоставив в Министерство сельского хозяйства КЧР подложные и фиктивные документы, незаконно получил субсидии в сумме 48 миллионов рублей на мелиоративные работы и возмещение затрат на посевной материал, которыми распорядился по своему усмотрению.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены очные ставки, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, изобличающие руководителя крестьянско-фермерского хозяйства в совершении указанных преступлений.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно.

Приговор вступил в законную силу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 10:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости