Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

19 июля 2021 года Бывший начальник отдела одного из подразделений Министерства труда и социального развития республики подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении бывшего начальника отдела по выплате жилищных субсидий территориального органа Министерства труда и социального развития РСО-Алания – управления социальной защиты населения по Кировскому району возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в феврале 2014 года подозреваемая с целью хищения бюджетных средств, выделяемых льготной категории граждан, оформила на девятнадцать своих знакомых банковские карты, куда на основании предоставленных подозреваемой в Министерство труда и социального развития РСО‑Алания ложных сведений о начисленных суммах выплат подконтрольному лицу, введенному в заблуждение и не имеющему право на получение социальных льгот, в период с февраля 2014 по 17 ноября 2020 года поступили выплаты на сумму около 2,9 млн рублей. В последующем указанные денежные средства чиновница присвоила, причинив ущерб на указанную сумму.

В результате грамотно спланированных и проведенных сотрудниками следственного управления СК России и регионального УФСБ совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, противоправная деятельность подозреваемой была пресечена.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости