Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 июля 2021 года Трое жителей республики подозреваются в пособничестве участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом

Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждены уголовные дела в отношении 27-, 35- и 40-летнего жителей республики. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33 - ч.2 ст. 208 УК РФ (оказание пособничества участникам вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом).

Кроме того, один из них подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с апреля 2011 года по октябрь 2015 года мужчины, достоверно зная, что трое жителей республики являются участниками вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, оказывали им пособническую помощь, выражающуюся в обеспечении их продуктами питания и перевозке на собственном автотранспорте по территории Республики Ингушетия.

Один из подозреваемых, находясь в сельском поселении Плиево Назрановского муниципального района республики, получил от участника вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом, пистолет системы «Макарова» калибра 9 мм, снаряженный 8 патронами, который перевез по месту своего жительства, где хранил до обнаружения сотрудниками органов безопасности при проведении 14 июля 2021 года оперативно-розыскного мероприятия.

Подозреваемые задержаны в порядке, предусмотренном ст. ст. 91-92 УПК РФ.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости