Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июля 2021 года Гражданин иностранного государства признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику отдела полиции по Смоленскому району

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Республики Армения. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 9 января текущего года подсудимый, находясь в служебном кабинете ОМВД России по Смоленскому пытался передал взятку в размере 11 тысяч рублей оперуполномоченному ОЭПиПК указанного отдела полиции за не проведение в отношении него проверочных мероприятий по факту нарушения миграционного законодательства.

Однако мужчина свой преступный умысел до конца не довел, по независящим от него обстоятельствам, поскольку капитан полиции сообщил о произошедшим в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости