Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

19 июля 2021 года Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России продолжает проводить следственные действия по уголовному делу об авиапроисшествии, произошедшем с самолетом АН-28

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту авиапроисшествия, произошедшего в Томской области с самолетом АН-28.

Напомним, 16 июля 2021 года у самолета АН-28, следовавшего по маршруту «Кедровый-Томск», в полете отказали оба двигателя. При неработающих двигателях самолет осуществил жесткую посадку на площадку, подобранную командиром воздушного судна, которая расположена в 70 км от города Кедровый Томской области. Экипаж воздушного судна эвакуировал пассажиров, и запустили аварийный маяк. На место происшествия прибыла спасательная бригада, которая эвакуировала пассажиров и членов экипажа.

В настоящее время следственная группа провела дополнительный осмотр места происшествия с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета. Обнаруженные фрагменты воздушного судна осмотрены, транспортируются с места происшествия с целью последующей раскладки и оценки наличия недостающих фрагментов.

В ходе осмотра обнаружен и изъят бортовой самописец, проводится расшифровка полетных данных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости