Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 июля 2021 года В Республике Тыва двое несовершеннолетних признаны виновными в совершении преступления сексуального характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора несовершеннолетним жителям Пий-Хемского района республики, 15 и 17 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 июня 2019 года около 00 часов находившиеся в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетние обвиняемые, обманом проникнув в квартиру ранее знакомой местной жительницы, применяя насилие, совершили преступление сексуального характера в отношении потерпевшей.

Приговором суда обоим несовершеннолетним подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 и 3 года соответственно, которые они будут отбывать условно, с испытательным сроком на 4 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:13 17:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости