Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июля 2021 года В Грибановском районе организована проверка по факту гибели на водоеме 14-летней девочки

22 июля 2021 года около 16 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 14-летней девочки в реке Карачан недалеко от села Верхний Карачан Грибановского района Воронежской области. Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту организована процессуальная проверка.

По предварительным данным, вчера в дневное время две 14-летние девочки и одна в возрасте 8 лет отправились на речку, не уведомив о своем намерении взрослых. Во время купания в реке 14-летняя девочка стала тонуть. Находившаяся с ней сверстница пыталась оказать подруге помощь, однако не смогла это сделать самостоятельно. В связи с чем дети побежали за помощью взрослых, которые, прибыв на место, извлекли тело несовершеннолетней из воды без признаков жизни.

Выехавшими на место следователями СК проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, родственники и иные лица, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти девочки, выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение – сообщил руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Абуладзе.

В связи с наступлением каникулярного периода следственные органы в очередной раз напоминают родителям и законным представителям несовершеннолетних о необходимости соблюдения мер безопасности в отношении детей, в том числе при их нахождении на водоемах. Большинство несчастных случаев происходит, когда ребята остаются без присмотра взрослых. Необходимо объяснять и регулярно напоминать подросткам, что водные объекты представляют серьезную угрозу, а присутствием там и, тем более, купание без сопровождения взрослых недопустимо! Соблюдение этих мер безопасности сохранит жизнь и здоровье ваших детей!

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости