Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июля 2021 года ВАЖНО ЗНАТЬ!

Следственное управление напоминает о том, что безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания ребенка. Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам.

Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!

Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни). Не оставляйте ребенка дома одного на длительное время!

Памятка родителям по усилению контроля за несовершеннолетними:

-научите детей личной безопасности;

-проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

-организуйте свободное время детей;

-постоянно будьте на связи и в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;

- контролируйте поведение ребенка в социальных сетях;

- не разрешайте детям ночевать у друзей;

-объясните ребёнку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Соблюдая правила безопасности, Ваш ребенок сможешь принять необходимое решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником.

Для этого нужно навсегда усвоить «Правило четырёх «не»: Не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом. Не заходи с ними в лифт и подъезд. Не садись в машину к незнакомцам. Не задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты. А если незнакомец просит показать нужную улицу или заводит ненужный разговор? Всё равно скажи - НЕТ! Объясни, как найти улицу, и ни в коем случае не поддавайся на уговоры проводить. И даже если незнакомец говорит, что он знакомый твоих родителей, которого они к тебе прислали, нужно сказать, что родители не предупреждали, и ни в коем случае, никуда не провожать. В каких ситуациях всегда отвечать «НЕТ» - Если незнакомый тебе человек предлагает зайти в гости или подвезти до дома. - Если за тобой в школу или детский сад пришел посторонний, а родители не предупреждали об этом заранее. - Если в отсутствие родителей пришел малознакомый человек, впускать его в квартиру или идти с ним куда-то. - Если новый знакомый чем-то угощает.

Следственное управление по Тюменской области напоминает, что родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Помните, избежать совершения в отношении детей преступлений позволит Ваш чуткий контроль за их поведением.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 17:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости