Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июля 2021 года В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Гусь-Хрустальный по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, 14 июля 2021 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения обратился с заявлением в МО МВД России «Гусь-Хрустальный», содержащем заведомо ложные сведения о том, что сотрудник полиции похитил, принадлежащее ему имущество у одного из торговых центров города.

По данному факту следователем СК России проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что сотрудник полиции в отношении заявителя противоправных действий не совершал, что подтверждается записью с камер видеонаблюдения. Более того, в ходе допроса мужчина пояснил, что написал заявление из мести сотрудникам полиции, которые его остановили для проверки личности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Обращаем внимание на то, что заведомо ложный донос отвлекает силы и время сотрудников следственных органов от расследования реально совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости