Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 июля 2021 года В Шадринске по результатам проведения проверки по факту гибели оператора городской насосной станции в результате падения с высоты возбуждено уголовное дело

Днем 22 июля текущего года в г.Шадринске при проведении работ на территории очистных сооружений, расположенных по ул.Курганский тракт, 58-летняя женщина – машинист насосной станции упала с лестничной площадки на бетонный пол. От полученных травм женщина скончалась. По результатам проведенной проверки по данному факту следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, женщина, являясь машинистом насосной станции городских очистных сооружений, выполняла работы по очистке фильтрующих решеток колодца. Закончив очистку и поднявшись по лестнице, женщина упала с высоты 3 метров на бетонный пол, получив при этом тяжелую травму головы, в результате которой спустя непродолжительное время скончалась. По версии следствия, состояние пострадавшей резко ухудшилось по причине высокой концентрации токсичных газов в помещении станции, ввиду чего женщина упала с лестницы вниз. При этом производственный вентилятор в помещении был выключен.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося. Следователем СКР проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, анализируется документация по соблюдению техники безопасности на данном объекте.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 15:19 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости