Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июля 2021 года В следственном управлении в канун профессионального праздника отличившимся сотрудникам вручены ведомственные награды

На протяжении уже восьми лет 25 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников, чья работа связана с расследованием уголовных дел - День сотрудника органов следствия РФ. Праздник учрежден по инициативе Следственного комитета РФ, и провозглашен Постановлением Правительства РФ от 27.08.2013 № 741. Торжественная дата приурочена ко дню издания в 1713 году Петром I именного указа «О создании следственной канцелярии» гвардии майора Семеновского полка Михаила Ивановича Волконского, с образования которой принято отсчитывать историю органов предварительного следствия.

В преддверии торжества руководитель следственного управления Вячеслав Сухоруков поздравил подчиненных с профессиональным праздником и вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды. С каждым годом сотрудники следственного управления приобретают все больший опыт, накапливают криминалистические знания, которые успешно применяют в работе, в том числе при расследовании уголовных дел о преступлениях прошлых лет. На сегодняшний день основная часть сотрудников следственного управления – опытные специалисты, которые начали службу больше десяти лет назад, с момента создания Следственного комитета Российский Федерации, и сейчас справляются с любыми поставленными перед ними задачами. Поэтому десятки следователей в этот торжественный день получили юбилейные медали «10 лет Следственному комитету РФ», а также медали «За безупречную службу» 1, 2 и 3 степени.

Среди всех Вячеслав Сухоруков особо выделил две награды. Впервые с момента образования Следственного комитета сотрудник нашего следственного управления – старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел Дмитрий Иванов, по итогам конкурса, проводимого по поручению Председателя Следственного комитета, занял первое место, и конкурсной комиссией признан лучшим следователем СК России в соответствующей номинации. Также отмечена работа руководителя межрайонного следственного отдела Зоригто Баинова, который в течение полугода в одиночку, а затем - вместе с молодым следователем, обеспечивал без сбоев работу своего подразделения, качественное и быстрое расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных на территории двух районов республики с достаточно сложной криминогенной обстановкой. В завершении Вячеслав Сухоруков поздравил всех сотрудников и ветеранов следствия с профессиональным праздником, с заслуженными наградами, пожелав дальнейших успехов, сил и крепкого здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости