Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июля 2021 года 38-летний житель Чернышевского района арестован по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Чернышевскому району СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) жителю с. Икшица Чернышевского района 1983 года.

По данным следствия, 18 июля 2021 года около 23 часов на животноводческой стоянке, расположенной в районе села Посельское Чернышевского района, обвиняемый, из-за ссоры, произошедшей на фоне совместного употребления спиртного, выстрелом из незаконно хранимого гладкоствольного охотничьего ружья убил своего сверстника.

После совершённого преступления обвиняемый пришел в ближайшее село, где сообщил об убийстве в правоохранительные органы.

Ранее обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности. Следователи осмотрели место происшествия, допросили всех фигурантов дела, изъяли предметы и образцы веществ, имеющих значение для расследования. Обвиняемый в ходе допроса полностью признал вину и в ходе проверки показаний на месте происшествия подробно рассказал об обстоятельствах убийства.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости