Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июля 2021 года Перед судом предстанет житель Саратовской области, обвиняемый в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности женщины

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью по отношению к потерпевшей).

По данным следствия, 46-летний житель города Балашова поддерживал приятельские отношения с 45-летней местной жительницей, которой неоднократно оказывал услуги по ремонту автомобиля. 6 мая 2021 года в вечернее время он пригласил ее в гости по месту работы. Доверительно относясь к мужчине и не подозревая об опасности, женщина приняла предложение. Усыпив ее бдительность общением на нейтральные темы, мужчина решил реализовать свои истинные намерения. Он нанес ей не менее 15 ударов кулаками по лицу и телу, после чего, угрожая ножом, заявил о том, что расправится с ней, если потерпевшая будет оказывать сопротивление. Затем злоумышленник совершил в отношении женщины действия сексуального характера и изнасилование. Улучив момент, когда он уснул, потерпевшая вызвала на место происшествия сотрудников полиции.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следователями СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 08:25 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости