Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июля 2021 года В Нижегородском районе г. Н.Новгорода мужчине, уличенному в похищении несовершеннолетнего назначены принудительные меры медицинского характера (Фотографии, оперативное видео, видео-комментарий)

Собранные следователем СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ – (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Установлено, что 17 мая 2021 года в утреннее время нетрезвый мужчина, находясь на детской площадке на ул. Заломова г. Н. Новгорода, подошел к 6-летнему мальчику и под предлогом прогулки с собакой похитил мальчика, уведя его в неизвестном направлении. 18 мая 2021 год в ночное время местонахождение ребенка было установлено, а противоправные действия нарушителя пресечены.

Заключением судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает психическим расстройством и нуждается в лечении.

Постановлением суда мужчине применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Видео-комментарий: старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области Ю.Ю. Склярова

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 15:17 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости