Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2021 года В Санкт-Петербурге по инициативе следственных органов СК России принято к производству уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя по факту совершения им хулиганства

Следственным отделом по Красносельскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД мужчина был задержан. Ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По данным следствия, обвиняемый, вечером 26 июля 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир дома 9 по улице Маршала Захарова, действуя из хулиганских побуждений, совершил из пневматического пистолета не менее 3 выстрелов в сторону детской площадки, на которой находились несовершеннолетние 2004 и 2005 года рождения, попав в последних.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости