Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 августа 2021 года Следственный отдел по Сормовскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области

Руководитель отдела – полковник юстиции Ермаков Алексей Юрьевич, в штате – 8 следователей, расследующих преступления, совершенные на территории Сормовского района г. Нижнего Новгорода.

О работе следователей СК рассказал руководитель отдела А.Ю. Ермаков:

За десять лет меняется любая структура, меняется любой человек. Взрослеет. Когда исполнился год с момента образования Следственного комитета, нас поздравляли, и говорили про первые шаги. На самом деле вся работа началась не с нуля, был комитет при прокуратуре, а до этого, своя школа следствия в самой прокуратуре. Если менялся Следственный комитет, то наверное, и мы вместе с ним, со стороны видней. Внутри мы чувствуем преемственность поколений.

Как не сварить молодежь и приготовить правильного следователя

На практике у студентов начинаются гореть глаза, когда их берешь на резонансные дела. А через полгода кто-то уходит, понимая, что это не его. Видят что-то большее, чем первичная оболочка. Вновь прибывших надо четко сопровождать, нельзя вариться в собственном соку, иначе ничего не выйдет. Лучше начинающий следователь ерунду спросит, чем ерунду сделает. И процесс адаптации к работе не может сводиться только к оперативным совещаниям, в первую очередь это живое общение.

Для следователя в первую очередь важны его человеческие качества. Ответственность, скурпулезность, желание работать. Если есть желание, то можно очень многое вложить, молодой следователь будет как губка впитывать. Я работаю с 2003 года, но руковожу коллективом в Сормовском районе не так давно. Могу сказать точно, что коллектив должен быть как одна семья. Это такая работа, на которой каждый должен чувствовать плечо товарища. По-другому нельзя.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 18:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости