Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 августа 2021 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смертельных травм жителю Родниковского района

31.07.2021 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по месту жительства в селе Парское Родниковского района обнаружено тело 56-летнего мужчины с телесными повреждениями. В связи с имеющимися подозрениями о криминальном характере смерти, следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, в ночь с 30 на 31 июля, двое мужчин совместно распивали спиртные напитки с потерпевшим у него дома. На фоне алкогольного опьянения, в связи с возникшим конфликтом, один из гостей нанес удар рукой по лицу хозяину дома, в результате чего у него образовалась ушибленная рана мягких тканей лица, и открылось массивное кровотечение. Впоследствии в связи с полученным телесным повреждением потерпевший скончался по месту жительства, его тело обнаружила дочь на следующее утро.

По уголовному делу в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержан 42-летний мужчина, причастный к совершению данного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости