Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июля 2021 года За покушение на убийство с особой жестокостью перед судом предстанет 64-летний белгородец

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 64-летнего белгородца в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119,

ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (угроза убийством, покушение на убийство с особой жестокостью).

Следствием установлено, что 2 мая 2019 года обвиняемый обсуждал обстоятельства развода со своей женой, сидя в ее автомобиле в районе рынка «Салют» в Белгороде. Супруга настаивала на расторжении брака, тогда обвиняемый стал угрожать ей убийством, в подкрепление своих слов продемонстрировал, как будет ее душить, схватив супругу за шею рукой. Несмотря на угрозы, брак был расторгнут. 8 июня этого же года, вооружившись битой, обвиняемый поджидал бывшую супругу около ее дома. Женщина вышла из подъезда с 10-летним внуком и села в машину. Обвиняемый преградил машине дорогу, разбил битой стекло водительской двери и стал душить супругу в присутствии внука. Чтобы избежать сопротивления, мужчина навалился всем телом на бывшую супругу. Испугавшись за жизнь бабушки, мальчик стал звать на помощь. Призывы ребенка о помощи, вмешательство двоих мужчин не позволили обвиняемому довести преступный умысел до конца. После нападения у потерпевшей развилось «Тревожно-фобическое расстройство», причинившее тяжкий вред её здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 16:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости