Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 августа 2021 года В Волгоградской области организована проверка по факту смерти мужчины в результате детонации снаряда

Вечером 01 августа 2021 года в правоохранительные органы Городищенского района поступило сообщение об обнаружении тела 44-летнего мужчины с множественными повреждениями недалеко от поселка Западновка Городищенского района области. По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области организована процессуальная проверка.

Установлено, что мужчина работал пастухом в крестьянском фермерском хозяйстве. Утром он отправился на выпас скота, однако к вечеру на точку не вернулся. Обеспокоенный отсутствием работника фермер, самостоятельно направился на розыск пропавшего. Объезжая территории пастбища он заметил животных, а также тело пастуха без признаков жизни. Недалеко от пострадавшего находились его вещи и несколько предметов, похожих на боеприпасы.

Следователями с участием саперов проводится осмотр места происшествия, обнаруженные на месте трагедии предметы оказались боевыми артиллерийскими снарядами времен Великой Отечественной войны, один из которых и детонировал. Другие снаряды имели следы механического повреждения в виде дефрагментации их медных частей.

Предположительно, пострадавший обнаружил боеприпасы, однако о своей находке в правоохранительные органы не сообщил, попытавшись их разобрать самостоятельно, в результате чего спровоцировал срабатывание одного из снарядов.

В настоящее время осмотр места происшествия продолжается, оно оцеплено и изолировано для доступа посторонних граждан, саперы завершили разминирование оставшихся боеприпасов.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:01 22:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости