Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 августа 2021 года В Республике Татарстан четверо местных жителей подозреваются в убийстве, совершенном в 2001 году

В октябре 2001 года выехал в город Казань и не вернулся 44-летний житель города Чебоксары. По данному факту органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Длительное время преступление оставалось не раскрытым, однако в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 4 жителей города Казани, которые были задержаны.

В настоящее время следствием установлено, что потерпевший вместе со знакомым приехал в город Казань, где в доме по улице Тихорецкой встретился с подозреваемыми и распивал с ними спиртные напитки. В ходе общения между гостем и одним из подозреваемых возникла ссора на почве внезапно возникших неприязненных отношений. В результате злоумышленник избил потерпевшего, мужчину погрузили в багажник автомобиля и вывезли в одно из садоводческих товариществ в поселке Победилово города Казани, где его застрелили, а тело закопали. При этом спустя два года останки потерпевшего извлекли на поверхность и сожгли.

Причастность к совершению преступления трое мужчин признали полностью, четвертый от дачи показаний отказался согласно ст. 51 Конституции РФ. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении остальных фигурантов уголовного дела.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:11 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости