Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 августа 2021 года В Мордовии мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений, посягающих на половую неприкосновенность

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч.3,4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в течение 2020 года мужчина неоднократно совершал преступления, посягающие на половую неприкосновенность, в отношении своей 9-летней дочери и 14-летнего сына бывшей супруги. Когда дети обо всем рассказали матери, она обратилась с заявлением в правоохранительные органы. По результатам проведенной доследственной проверки было возбуждено уголовное дело, мужчина был задержан и впоследствии по решению суда заключен под стражу.

В рамках расследования были проведены многочисленные допросы, судебные экспертизы, которые подтвердили причастность мужчины к инкриминируемым деяниям.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости