Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 сентября 2021 года В Ангарске пресечена деятельность игорного заведения

Следственным отделом по г.Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, несколько жителей Ангарска, действуя умышленно, с целью незаконного обогащения, проводили азартные игры с использованием игровых автоматов в административном здании в одном из кварталов города.

В ходе осмотра незаконного заведения следователями СК и сотрудниками полиции были изъяты около 20 игровых автоматов с купюроприемниками, денежные средства в сумме чуть более 100 тысяч рублей, а также иностранная валюта.

В настоящее время установлены администраторы заведения. Сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организатора проведения азартных игр. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Иркутской области напоминает гражданам о работе телефона доверия: 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый может сообщить о работе игровых салонов либо написать сообщение в официальное сообщество ведомства в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/irk.sledcom. Обработку поступающих обращений осуществляют уполномоченные сотрудники ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости