Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 августа 2021 года В Томской области двое местных жителей задержаны по подозрению в похищении человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту похищения в селе Каргасок мужчины двумя местными жителями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «в», «г», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений).

По предварительным данным, 29 августа 2021 года в селе Каргасок Каргасокского района Томской области двое местных жителей, действуя из корыстных побуждений, с целью получения денег от односельчанина, подвергли его избиению и, размахивая топором и угрожая ему убийством, насильно поместили мужчину в багажник автомобиля и повезли по направлению к болоту. По пути следования во время остановки автомобиля потерпевшему удалось выбраться из багажника и скрыться от похитителей.

Подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи Парабельского МСО устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначена судебная медицинская экспертиза потерпевшему, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 16:28 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости