Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 августа 2021 года Следственными органами завершено расследование по уголовному делу в отношении двух подростков, жестоко избивших сверстника

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего и 17-летнего жителей Ивановской области по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, 30.03.2021 в дневное время,15-летний молодой человек гулял со своей знакомой в городе Наволоки Ивановской области, когда к ним подошла группа подростков. Двое ребят из компании, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения, вступили в конфликт и спровоцировали драку с 15-летним мальчиком. Злоумышленники нанесли ему многочисленные удары ногами и руками в область туловища и головы, в результате которых потерпевший получил телесные повреждения в виде перелома правой скуловой кости, перелома костей носа, ушибов. При этом все происходящее на камеру мобильного телефона снимал несовершеннолетний из компании подростков, после чего выложил видеоролик в сети «Интернет».

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости