Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 сентября 2021 года Завершено расследование в отношении бывших сотрудников полиции обвиняемых в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея завершено расследование в отношении трех бывших сотрудников отдела МВД России по Гиагинскому району. Они обвиняются в получении взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Республике Адыгея совместно с подразделением собственной безопасности МВД по Республике Адыгея.

Следствием установлено, что в период с 25.12.2020 по 21.02.2021 местной жительницей с банковской карты, принадлежащей отцу одного из обвиняемых, путем безналичного перевода были тайно похищены денежные средства в размере более 37 тысяч рублей, которыми женщина распорядилась по своему усмотрению. Сведения об указанном преступлении были доведены сыном потерпевшего до сведения двоих своих руководителей. В ходе состоявшегося разговора у обвиняемых возник совместный преступный умысел на завладение денежными средствами женщины путем получения взятки. Распределив между собой роли и действуя согласованно, злоумышленники в марте текущего года встретились с потерпевшей и заявили ей, что за не привлечение к уголовной ответственности она должна возместить в полном объеме причиненный материальный ущерб, а также передать им взятку в размере 50 тысяч рублей. В дальнейшем потерпевшая, действуя в рамках проводимого сотрудниками правоохранительных органов оперативного мероприятия, передала злоумышленникам требуемую сумму денежных средств. Непосредственно после передачи и получения денежных средств, двое обвиняемых были задержаны на месте преступления.

По ходатайству следователя в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой республики обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 17:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости