Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 сентября 2021 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при организации пассажирских перевозок

В СМИ появились публикации о том, что вчера в городе Воронеже произошла авария с участием двух пассажирских автобусов, в результате которой пострадали пассажиры. В этой связи следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организована доследственная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий предварительно установлено, что 1 сентября 2021 года примерно в 16-10 у дома № 10 на Ленинском проспекте города Воронежа произошло ДТП с участием пассажирского транспорта: 33-летний водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 14, допустил столкновение с движущимся впереди автобусом «Газель», находящимся на маршруте № 37а, под управлением 39-летнего местного жителя. В результате аварии телесные повреждения получили две пассажирки в возрасте 42 и 66 лет, 17-летняя девушка и 52-летний мужчина, которые были доставлены в медицинское учреждение. Информация о степени тяжести причиненного вреда здоровью уточняется.

В рамках процессуальной проверки следователями СК будут опрошены очевидцы, пассажиры и водители автобусов, представитель компании-перевозчика, назначена судебно-медицинская экспертиза, истребована документация, регламентирующая оказание транспортной компанией услуг по перевозке населения, а также результаты административного производства по факту ДТП, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости