Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 сентября 2021 года Следователи Яшкульского межрайонного следственного отдела приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 76-ой годовщине со дня окончания Второй мировой войны

Сегодняшний день значится в календаре российских памятных дат как День окончания Второй мировой войны. Военные действия длились с 1939 по 1945 год. Фашистские захватчики нанесли нашей стране самый жестокий удар, но наши соотечественники достойно его отразили, остановив фашизм.

Безусловно Вторая мировая война оставила след в каждой российской семье. И мы с большим уважением вспоминаем тех, благодаря кому над нашими головами простирается мирное небо, мы чтим каждого, кто приближал долгожданную Победу, и чтим всех, кто не дождался победного салюта.

В День окончания Второй мировой войны в поселке Яшкуль Республики Калмыкия прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие глава Яшкульского сельского муниципального образования, военный комиссар района, следователи Яшкульского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления, коллективы организаций и учреждений, жители района.

Минутой молчания участники мероприятия почтили воинов, отдавших свою жизнь ради мира и согласия на земле, и возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 16:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости