Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 сентября 2021 года В Туле Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника исправительного учреждения в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего начальника исправительного учреждения Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, 24 июня 2021 обвиняемый, находясь в своем служебном кабинете, получил от 35-летнего друга осужденного к лишению свободы лица денежные средства в сумме 1,5 млн. рублей за оказание содействия в замене неотбытой части наказания более мягким видом. При этом фактически начальник колонии указанные денежные средства кому-либо передавать не намеревался и не планировал совершать действий, направленных на содействие в замене вида наказания.

Благодаря грамотной работе сотрудников СК России по Тульской области и регионального управления ФСБ России, собраны все необходимые доказательства, уголовное дело направлено прокурору с обвинительным заключением.

В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости