Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 сентября 2021 года Жительница Судиславского района подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Судиславского района Костромской области по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с испол­нением им своих должностных обязанностей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Как установлено в ходе следствия, 8 августа 2021 года около 19 часов подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе 3-го километра автодороги Судиславль – Александрово Судиславского района Костромской области, будучи недовольной действиями сотрудников полиции, остановивших автомобиль «Шкода Фабия» под управлением её мужа и оформлявших в отношении последнего материал об административном правонарушении, нанесла инспектору ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Островский», находящемуся при исполнении должностных обязанностей, несколько ударов кулаком по различным частям тела, причинив ему физическую боль.

Следствием проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости