Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 сентября 2021 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет оператор аттракционов, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемая 6 июня 2021 года являясь оператором аттракционов частного учреждения культуры «Парк Культуры и Отдыха «Северная Венеция», нарушив положения инструкции, допустила другого 21-летнего оператора на территорию аттракциона «Бустер», вела с ним посторонний разговор и запустила катание на аттракционе.

В результате указанных небрежных действий обвиняемой потерпевший, направившись в сторону выхода, получил удар движущимися частями аттракциона в область головы и скончался 22 июня 2021 года в медицинском учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости