Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 сентября 2021 года В Иркутске в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого, напавшего на девушку в подъезде

Следственным отделом по Октябрьскому району г.Иркутска завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Братского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, ночью 20 декабря прошлого года мужчина, находясь в подъезде дома на ул. Александра Невского в г. Иркутске, подкараулил 18-летнюю девушку, возвращавшуюся с работы. Угрожая убийством, он совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера, а затем похитил её личные вещи и скрылся с места преступления.

Потерпевшая описала мужчину, сотрудниками полиции был составлен его фоторобот. Спустя два месяца в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемый был установлен и задержан следователями СК совместно с сотрудниками МУ МВД России «Иркутское». Им оказался житель Вихоревки, ранее неоднократно судимый.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости