Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 сентября 2021 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков, обвиняемых в причинении смертельных травм пожилому мужчине

27.08.2021 в квартире в городе Комсомольск Ивановской области было обнаружено тело 60-летнего мужчины с травмой грудной клетки с многочисленными переломами ребер, что свидетельствовало о криминальном характере его смерти. По данному факту Тейковским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотреннго ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, в ночь с 26.08.2021 на 27.08.2021, трое несовершеннолетних, одному из которых 17 лет, а двум другим - 15, проникли в дом к 60-летнему мужчине. Находясь в квартире, двое подростков, 17 и 15 лет, нанесли пенсионеру множественные удары по телу руками, ногами, подручными предметами. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте, где его тело обнаружила сестра на следующий день после случившегося.

В настоящий момент двум подросткам предъявлено обвинение. 17-летний обвиняемый по ходатайству следователя судом заключен под стражу, в отношении 15-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 11:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости