Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 сентября 2021 года Председатель СК России поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП с участием автобуса в Республике Татарстан

9 сентября 2021 года в Лаишевском районе на трассе Казань - Оренбург в результате ДТП погиб 1 человек и 5 пострадали, в том числе 12-летний ребенок. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 39-летний водитель легкового автомобиля Honda Civic нарушил ПДД, совершив обгон впереди идущего автомобиля и выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автобусом Ford Transit, перевозившим пассажиров. В результате водитель легкового автомобиля скончался на месте. Различные травмы получили пассажиры автобуса.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК России по Республике Татарстан Липскому В.А. доложить о проведенных следственных действиях.

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости