Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 сентября 2021 года В городе Качканаре директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Качканар СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с апреля по июль 2021 года подозреваемый, являясь директором предприятия, на котором трудится около 150 граждан, не выплачивал своим работникам заработную плату. В общей сложности, за указанный период образовавшаяся задолженность по зарплате составила свыше 6,5 миллионов рублей. О сложившейся на предприятии ситуации следствию стало известно из поступившего в органы СКР по Свердловской области обращения от одного из работников, которому не выплачивалась заработная плата. По итогам доследственной проверки следствием СКР было принято решение о возбуждении уголовного дела.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действию по установлению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Расследование продолжается. Необходимо отметить, что в настоящее время подозреваемый уже принимает меры по погашению образовавшейся задолженности перед работниками.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости