Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 сентября 2021 года Сотрудники следственного управления совместно с ветераном следствия провели лекцию для студентов

7 сентября 2021 года сотрудники следственного управления СК России по Тульской области совместно с ветераном следственных органов Валерием Михайловичем Назаренко выступили с лекцией перед студентами Тульского государственного университета, в рамках которой рассказали об истории создания ведомства, структуре, основных задачах и направлениях деятельности СКР, а также преступлениях, которые расследуют следователи Следственного комитета.

28 декабря 2010 года был принят Федеральный закон «О Следственном комитете РФ» № 403-ФЗ, который вступил в силу с 15 января 2011 года. Указанный нормативно-правовой акт четко разделил полномочия прокуратуры как надзорного ведомства и Следственного комитета как органа предварительного расследования.

В настоящее время Следственный комитет является самостоятельным государственным органом. Его основными задачами были и остаются: обеспечение законности при производстве предварительного следствия и защиты прав и свобод человека и гражданина, оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной УПК РФ.

Проведение курса лекций в Тульском государственном университете будет осуществляться сотрудниками следственного управления на протяжении всего учебного года в рамках изучаемого студентами спецкурса «Организационные и процессуальные основы деятельности Следственного комитета РФ».

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости