Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 сентября 2021 года В Липецкой области по указанию руководителя регионального СКР к расследованию уголовного дела о смерти жильцов дома в Елецком районе приступили следователи по особо важным делам

В рамках расследования уголовного дела (ст. 238 УК РФ) о гибели жильцов дома в посёлке Солидарность Елецкого района, тела которых были обнаружены под обрушившейся стеной, руководитель следственного управления СК России Евгений Шаповалов поручил приступить к расследованию следователям по особо важным делам.

Как сообщалось ранее, ночью 11 сентября 2021 года в поселке Солидарность Елецкого района произошло частичное обрушение стены 16-квартирного дома по улице Школьная. Под завалами обнаружены тела женщины, 1971 года рождения, и 11-летней девочки, которые направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.

По предварительным данным, причиной обрушения стал хлопок бытового газа в центральной части двухэтажного дома. Точное число погибших и пострадавших уточняется.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Липецкой области. Продолжается осмотр места происшествия с применением криминалистической техники и участием специалистов, устанавливаются все обстоятельства, происходит изъятие необходимой технической документации. Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя регионального СКР.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости