Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 сентября 2021 года В Томской области вынесен обвинительный приговор адвокату, признанному виновным в покушении на мошенничество в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора томскому адвокату, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Томской области.

Как установлено судом и следствием, в мае 2020 года подсудимый ввел в заблуждение директора одной из томских коммерческих организаций, сообщив ему о якобы имеющемся в правоохранительных органах материале проверки по фактам противоправной деятельности данной организации, и предложил ему за решение вопроса о не привлечение его к уголовной ответственности передать в качестве взятки денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. При этом подсудимый не имел ни намерений передавать указанные деньги сотрудникам правоохранительных органов, ни реальной возможности повлиять на итоговое решение по результатам проверки.

В июне 2021 года при получении денежных средств в сумме 300 тысяч рублей от директора коммерческой организации подсудимый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Томской области.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости