Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 сентября 2021 года Следователи Усть-Канского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления поздравили учащихся Усть-Коксинской средней общеобразовательной школы с Днем знаний и провели с ними профилактическую беседу

2 сентября сотрудники Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай посетили Усть-Коксинскую среднюю общеобразовательную школу, где встретились с учащимися 8 классов и педагогическим коллективом, поздравили ребят с Днем знаний, и провели с ними профилактическую беседу.

Следователь Усть-Канского межрайонного следственного отдела Вера Красилова поздравила восьмиклассников с началом нового учебного года и пожелала им успехов в освоении новых знаний, умений и навыков, новых достижений и возможностей для самореализации, а педагогам школы – здоровья, удачи и терпения в их нелегком, но благородном труде.

Вера Андреевна выступила перед учениками 8 классов с профилактической лекцией, в ходе которой разъяснила положения действующего уголовного законодательства РФ, регулирующие уголовную ответственность несовершеннолетних лиц, в том числе в части возраста, с которого она наступает за совершение преступлений отдельных категорий, а также наказания, предусмотренного законом за их совершение.

Накануне памятной даты - Дня солидарности в борьбе с терроризмом, следователь следственного подразделения напомнила школьникам правила поведения в обществе, с учетом возрастной категории детей разъяснила подросткам, как не стать жертвой преступлений, довела до сведения учащихся основные правила антитеррористической безопасности, дала рекомендации по поведению в тех или иных случаях, угрожающих жизни и здоровью. Кроме того, представитель следственного управления поведала о необходимости толерантного отношения и проявления терпимости, взаимного уважения в многонациональном обществе, недопустимости экстремистских действий.

В ходе беседы с преподавательским составом школы следователь напомнила о необходимости проведения систематических бесед со школьниками о профилактике совершения несовершеннолетними преступлений, а также профилактике деструктивного поведения среди обучающихся образовательной организации.

Ребята задавали интересующие вопросы по тематике выступления и, получив исчерпывающие ответы, поблагодарили следователя за интересное занятие.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости