Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 сентября 2021 года В Кургане перед судом предстанут юноша и девушка, обвиняемые в попытке сбыта наркотического вещества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего юноши и 17-летней девушки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенного с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Вечером 24 мая текущего года молодые люди были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе одного из домов, расположенных по ул.Коли Мяготина в Кургане. В ходе личного досмотра у задержанных были изъяты два свертка с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство. По версии следствия, указанные средства молодые люди собирались размещать по тайниковым закладкам для незаконного сбыта неустановленному кругу лиц. В этот же день в ходе проведения следственных действий на территории г. Кургана были обнаружены другие тайники, куда злоумышленники успели поместить закладки с подобным наркотиком. В ходе проведения обыска по месту жительства девушки были обнаружены не расфасованные наркотики, весы и приспособления для их расфасовки.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину в совершении инкриминируемого преступления признали, в содеянном раскаялись. В настоящее время следствие по делу завершено, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости