Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 сентября 2021 года Жительница г. Рыбного признана виновной в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и истязании детей

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Рыбное 1999 года рождения. Она признана виновной в неисполнении родительских обязанностей, соединенного с жестоким обращением со своими малолетними сыновьями, 2019 и 2020 годов рождения (ст. 156 УК РФ), а также истязании старшего ребенка (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2019 года по январь 2021 года мать малолетних ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, не кормила и мер по обеспечению питанием сыновей не принимала, не обеспечивая условия жизни, необходимые для их развития, вела антиобщественный образ жизни, в результате чего дети были лишены нормальных бытовых условий для физического, психического и социального развития, неоднократно оставляла своих сыновей без присмотра, что создавало непосредственную угрозу их жизни и здоровью.

Кроме того, обвиняемая систематически наносила старшему из сыновей побои, причиняя мальчику физические и нравственные страдания.

19 января 2021 года дети были изъяты у обвиняемой сотрудниками правоохранительных органов, в настоящее время решением суда женщина лишена родительских прав в отношении обоих сыновей. Мальчики уже обрели новую, любящую, семью.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штраф в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости