Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 сентября 2021 года Жительница областного центра подозревается в покушении на кражу денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Следствием установлено, что 13 августа 2021 года подозреваемая в торговом зале магазина обнаружила банковскую карту, при помощи которой бесконтактным способом оплачивала покупки, пока карту не заблокировали.

В ходе допроса подозреваемая признала свою вину и пояснила следователю, что найденной банковской картой бесконтактным способом оплатила продукты питания и лекарства, не предполагая, что за указанные действия предусмотрена уголовная ответственность. В содеянном раскаивается.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости