Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2021 года В Ужуре возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

17 сентября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома, расположенного в городе Ужур тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Ужурскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Ужура по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 17 сентября 2021 года между подозреваемым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей произошла ссора на бытовой почве, в связи с чем мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства по факту административного правонарушения. Когда злоумышленник вернулся домой, в квартире находился давний знакомый его сожительницы, в результате чего между мужчинами начался конфликт. В ходе ссоры подозреваемый стал прогонять гостя, взял молоток и нанес ему один удар в область головы, после чего причинил ножом один удар в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления, судом по ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса мужчина полностью признал вину в содеянном.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 18:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости