Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

10 сентября 2021 года Заместитель Председателя СК России Елена Леоненко провела оперативное совещание в следственном управлении по Магаданской области

9 сентября 2021 года заместитель Председателя Следственного комитета РФ Елена Леоненко в ходе рабочей поездки провела оперативное совещание в следственном управлении СК России по Магаданской области.

На совещании проанализированы причины роста подростковой преступности, отмечаемой в регионе в текущем году и эффективность принимаемых следственным управлением мер для ее снижения, заслушаны доклады о ходе расследования уголовных дел, связанных с уклонением от уплаты налогов и обязательных платежей, находящихся в производстве следователей управления.

В ходе совещания Елена Леоненко потребовала от руководства управления давать оценку полноте и своевременности работы органов системы профилактики по каждому факту совершения подростками тяжких и особо тяжких преступлений, по фактам незаконного бездействия организовывать процессуальные проверки. По каждому преступлению в группе со взрослым лицом либо в состоянии опьянения, обязательно проводить проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 150, 151 УК РФ. Особое внимание обращать на факты вовлечения детей в употребление спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ и сбыт последних. Расширять взаимодействие со всеми органами, входящими в систему профилактики подростковой преступности, оказывать им необходимую помощь в работе.

Заместитель Председателя Следственного комитета РФ отметила, что подростков, состоящих на различных видах профилактического учета, следует привлекать к деятельности молодежных общественных организаций, к волонтерской деятельности, что является важным направлением профилактической работы. Также Елена Леоненко выделила еще ряд направлений, по которым следственному управлению необходимо уделить пристальное внимание для снижения уровня подростковой преступности.

Выслушав доклады о ходе и результатах расследования уголовных дел о налоговых преступлениях, заместитель Председателя СК России дала ряд конкретных указаний, направленных на обеспечение полноты расследования и возмещения причиненного государству ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости